Азербайджанская диаспора провела субботник в городе Нариманов - ФОТО

Азербайджанская диаспора провела субботник в городе Нариманов - ФОТО
25 апреля 2016
# 16:41

23 апреля в городе Нариманов Астраханской области в парке имени Наримана Нариманова, расположенного на берегу Волги, состоялся субботник.

Как передает Vesti.Az, организаторами субботника были астраханское отделение Всероссийского Азербайджанского Конгресса и администрация МО «Город Нариманов».

Жители прилегающего микрорайона очистили территорию парка, покрасили скамейки, ограждение возле памятника Наримана Нариманова, расположенного  в центре парка.

Специалистами, привлечёнными администрацией города по просьбе председателя регионального отделения ВАК  Адалята Гусейнова,  были устранены  серьёзные дефекты в постаменте памятника.

В ходе беседы с  Адалятом Гусейнова жители города выразили огромную благодарность Фонду Гейдара Алиева за благоустройство парка, который стал излюбленным местом отдыха горожан.

Отметим, что выдающийся государственный деятель Азербайджана Нариман Нариманов находясь в политической ссылке в Астрахани вёл активную культурно-просветительскую работу. В его честь названы город и одноимённый район в Астраханской области России.

# 3898
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#