- Завершился визит президента Азербайджана в Турцию -ФОТО
- В Гражданский кодекс Азербайджана утверждены изменения
- МИД приветствовал мнение Совета по правам человека ООН по делу Рубена Варданяна в ответ на претензии Армении
Согласно дополнительному пункту к статье 11 (особые случаи, когда распространение информации, разглашение источника информации не допускается) закона «О средствах массовой информации», распространение копий следственных материалов, считающихся задокументированной информацией в связи с уголовным преследованием, допускаться не будет.
Пункт 4 статьи будет в такой редакции: «Распространять ту или иную информацию о личности подозреваемых, обвиняемых в совершении преступления или пострадавших несовершеннолетних без их согласия или их законных представителей не допускается».
В находящемся в силе сегодня варианте это звучит так: «Не допускается распространять ту или иную информацию о личности обвиняемых в совершении преступления несовершеннолетних или их законных представителей без их согласия».
Р.Гусейнов отметил, что цель внесения подобных изменений не допустить преждевременного распространения информации в СМИ в преувеличенной форме, что может привести к нежелательному результату: «В любом случае это не означает ограничение работы СМИ».
Проект был предложен к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.