Президент Ильхам Алиев: «Врагу дан достойный ответ» - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев: «Врагу дан достойный ответ»   - ОБНОВЛЕНО
3 апреля 2016
# 14:48

«Сегодня Армения совершила очередную провокацию в отношении Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом на заседании Совета безопасности 2 апреля сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства обратил внимание на тот факт, что позиции нашей армии на линии соприкосновения войск были атакованы, находящиеся поблизости населенные пункты подвергнуты обстрелу: «В результате этой вооруженной провокации мы понесли потери, погибли наши военные и гражданские лица».

Президент выразил соболезнования родственникам погибших, пожелал выздоровления раненым: «Я поручил Кабинету министров подготовить предложения об оказании материальной помощи семьям погибших, а Минобороны подготовить предложения о награждении отличившихся в боях и героически сражавшихся за Родину военнослужащих».

Глава государства отметил, что Армения не в первый раз прибегает к подобным провокациям: «Несколько дней назад на Газахском участке армяно-азербайджанской границы была совершена похожая провокация. Диверсионные группы Армении атаковали наши позиции, в результате чего погибли 2 военнослужащих. Враг получил достойный отпор».

Глава государства отметил, что по врагу нанесены большие удары, враг понес ощутимые потери: «Могу сказать, что враг потрясен нанесенным ему ударом. Наряду с этим наши героические бойцы не только смогли предотвратить провокацию, но в то же время им удалось занять более выгодные позиции. Азербайджан сегодня еще больше закрепил свое преимущество на линии соприкосновения. Мы одержали большую военную победу, дав военный ответ на провокацию. В связи с этим хочу поздравить нашу армию, весь азербайджанский народ. После этого ни одна провокация врага не останется без ответа, враг будет получать достойный ответ. Азербайджанская армия в состоянии сделать это, сыновья Азербайджана защищают родную землю, сражаются и погибают за Родину. Память о шехидах будет вечно жить в наших сердцах».

# 10796
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#