В мире
- Главная
- В мире
[b]Армения продолжит тесное военно-техническое сотрудничество с Россией[/b]
![[b]Армения продолжит тесное военно-техническое сотрудничество с Россией[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/march/09/big/4ccb5e8a00cfac351315243ac6c19d56.jpg)
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян заявил, что его страна будет продолжать тесное сотрудничество с РФ в военной и военно-технической сфере.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения про ноту Баку по поставкам оружия Армении, заявила, что любые поставки вооружений как Армении, так и Азербайджану осуществляются РФ при тщательном учете необходимости сохранения баланса сил в регионе.
«За последние годы Азербайджан многократно нарастил свои военные расходы. У нас союзнические стратегические отношения с Россией, очень тесное военное, в том числе военно-техническое, сотрудничество. Ни для кого не секрет, что мы покупаем оружие в первую очередь у своего стратегического союзника, мы и дальше будем теснейшим образом взаимодействовать с Россией в военно-техническом плане», — сказал глава МИД Армении, комментируя заявление Захаровой.
Как отметил Налбандян, то, что Россия как один из крупнейших производителей оружия, продает его различным странам, — это естественно. Однако при этом, по его словам, Армения не может быть в восторге от того, что Азербайджан закупает оружие и при этом якобы угрожает развязать новую войну.
«Нам не может нравиться, что вооружения покупаются у нашего союзника, который прилагает много усилий для взаимодействия с Арменией, в том числе и в рамках ОДКБ», — заявил Налбандян.

Vesti.az

Трамп пошутил, что хотел бы стать новым Папой Римским

Пакистан заявил о планируемой атаке из Индии в течение 24-36 часов

ФСБ опубликовала новые архивные документы о самоубийстве Гитлера

Путин присвоил аэропорту Волгограда наименование «Сталинград»

Трамп: Россия - очень мощная военная сила, а Украина - нет

Моди дал ВС Индии полную свободу в ответе на действия Пакистана