В мире
- Главная
- В мире
[b]Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению[/b]
![[b]Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/february/19/big/7c4005ed451d93ec677bb0f5478797a5.jpg)
Четырехлетний мальчик из Египта был приговорен к пожизненному заключению за убийство. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает The Daily Mirror.
Ребенок обвинялся в восьми попытках убийства, вандализме, повреждении государственного имущества и служебных автомобилей, а также угрозах полицейским и военным. Адвокат осужденного предполагает, что судья просто не читал материалов дела. «Сертификат о рождении Ахмеда Мансура Карни был предоставлен следствию, его имя добавили в список обвиняемых, а потом дело передали в ведение военного суда. Мальчик не явился на судебное заседание, и оно прошло в его отсутствие», — сообщил он. На момент предполагаемого преступления ему было два года, передает лента.ру.
Защитник также заметил, что этот случай доказывает тот факт, что в Египте нет правосудия и страной правят безумцы. Как сообщают комментаторы издания, ребенок, вероятно, стал жертвой ошибки: в совершении преступлений может подозреваться его старший родственник с таким же именем.

Vesti.az

В Латакии вскрыли могилу экс-президента Хафеза Асада

Рубио: новые санкции против России продлят войну на два года

Эрдоган: Поток мигрантов не прекратится, пока идут войны

СМИ: Папа Франциск пожертвовал все свои средства на благотворительность

Виктор Янукович заочно приговорен в Киеве к 15 годам тюрьмы
Лавров: Переговоры с США по Украине не должны быть публичными