[b]Иран готов поставлять Грузии достаточный объем газа[/b]

[b]Иран готов поставлять Грузии достаточный объем газа[/b]
14 февраля 2016
# 08:27

Владельцы ординарного паспорта, которые будут приезжать из Ирана в Грузию с 15 февраля, смогут пользоваться правом оставаться в стране без визы до 45 дней.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили начал официальный визит в Брюссель со встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском, передает Грузия- online со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства. Однако с июля 2013 года Грузия в одностороннем порядке отменила безвизовый режим для граждан Ирана. В конце февраля Иран посетит президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Георгий Квирикашвили и Хасан Рухани говорили о тесных культурных отношениях между грузинским и иранским народами». Онисохранили санкции в отношении 11 организаций Ирана, связанных с программой по испытанию баллистических ракет.

Грузия объявила об установлении безвизового режима для граждан Ирана. С середины 1990-х годов обе страны поддерживают активные торгово-экономические контакты. Граждане Ирана грузинского происхождения проявляют большой интерес к посещению исторической родины и ведению здесь бизнеса.

«Иран готов сотрудничать с Грузией в энергетической сфере и поставлять газ в объеме, достаточном как для внутреннего спроса, так и для транзита в Европу, что вашей стране принесет дополнительный доход», — сообщает иранский дипломат.

# 3372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#