Разгневавший министра экс-сотрудник МНБ Азербайджана стал альфонсом в России

Разгневавший министра экс-сотрудник МНБ Азербайджана стал альфонсом в России
12 февраля 2016
# 13:54

В похищении по меньшей мере 2,5 миллионов рублей подозревают перебравшегося из Азербайджана в новую Москву 23-летнего молодого человека, специализировавшего на обольщении девушек, сообщила пресс-служба УВД по ТиНАО, передает Vesti.Az со ссылкой на 360tv.ru.

Задержанный в селе Первомайское молодой человек был объявлен в международный розыск по подозрению в мошеннических действиях, совершенных на территории своей страны.

Сам он утверждает, что перешел дорогу влиятельному человеку, ныне министру, и после подставного обгона шесть месяцев провел в следственном изоляторе. Выйдя на свободу, теперь уже бывший сотрудник Службы госбезопасности Азербайджана (прежнее название - Министерство нацбезопасности) тут же «сбежал» в Россию, где намеревался просить политическое убежище. Впрочем, необходимые документы он так и не подал, зато успел отметиться на любовной стезе.

По версии следователей, обаятельный юрист знакомился с состоятельными женщинами, представлялся сотрудником спецслужб, а в качестве подтверждения демонстрировал муляж пистолета Макарова. Через какое-то время он являлся на свидание со своей трехлетней дочерью, рассказывал трогательную историю и просил о финансовой поддержке. Отказов, как правило, не было.

В изложении самого задержанного история предстает в ином свете. «Есть кое-кто, кто хотел завести со мной семью, а я этого не сделал, и поэтому все началось», - пояснил он. Якобы влюбленная в него женщина, узнав о предстоящей разлуке, написала заявление о похищении 2,5 миллиона рублей, тем самым планируя удержать молодого человека.

Задержанный остается под стражей, а его дочь была направлена в лечебно-профилактическое учреждение и позже будет передана родственникам в Азербайджане.

Примечательно, что российские СМИ не указали имени и фамилии задержанного. Связаться с российскими правоохранительными органами также не удалось. Будем надеяться, что азербайджанская сторона в ближайшее время внесёт ясность в эту информацию российских СМИ.

# 7051
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#