Сейран Оганян готовится к войне: он отдал два приказа

Сейран Оганян готовится к войне: он  отдал два приказа
10 февраля 2016
# 17:07

Похоже на фоне распадающейся системы государственной власти в Армении крепчает маразм тех, кто засел у кормила власти и занимается уже неприкрытом грабежом собственного народа. Отличился Сейран Оганян волею обстоятельств взлетевший до поста министра обороны этого нелепого государственного образования. Этот вояка с украденными генеральскими сапогами,  выкроил время для встречи с представителями профессорско-преподавательского состава и студентами Ереванского государственного университета. Перед собравшимися вузе он выступил внушительной речью, в которой с важным видом повторил привычные и вполне ожидаемые идиомы. Это все та же солдафонская демагогия о том, «армянская армия играет роль первостепенной важности в деле формирования системы безопасности».

«Существует довольно много угроз, однако наши ВС, армия благодаря боеготовности, а также боевому духу военнослужащих и высокой морально-психологический системе ценностей могут сохранять относительный мир и создавать в обстоятельствах вооруженного противостояния сдерживающие механизмы. Они заставляют противника воздерживаться от крупномасштабных действий», – озвучил заученные истины глава оборонного ведомства.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что именно подразумевал глава оборонного ведомства Армении под «существованием довольно многих угроз». Точнее кого. Но суть не в этом. Уж, так повелось, что угрозы и враги вокруг армян ширятся постоянно, по нарастающей линии, их с каждым годом становится все больше и больше, и нет им ни конца, ни края.

К этому мы и наши турецкие братья привыкли. Смех вызвало новаторство Сейрана Оганяна, которое он втиснул в жесткие рамки приказа. Министр подчеркнул, что запретил использовать в армии два выражения. Первое – нельзя говорить, что «армия является зеркалом общества», поскольку этим будто оправдываются инциденты, периодически имеющие место в рядах ВС. Хоть убей, но мозг, и какой-никакой словарный запас не может в ответ на это новшество привести короткий, но куда более убедительный контраргумент. А именно, известную народную пословицу, которую в качестве эпиграфа для бессмертной комедии «Ревизор» выбрал гениальный Николай  Гоголь: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».

Но тут же последовало вторая приказная инициатива Сейрана Оганяна. Он запретил также использовать выражение: «подобные случаи происходят во всех армиях». А в армянском сброде, именуемом армией, наверное, не происходит ровным счетом ничего. Ни тебе дедовщины, воровства, дезертирства, голода, и даже перехода с оружием в руках на сторону тех, от кого исходит опасность и так и несет «существованием довольно многих угроз». Подобные случаи могут иметь место в любой другой армии, но только не в армянских «доблестных» ВС. И как же тут не вспомнить другую русскую народную мудрость «не рекомендующую выносить сор из избы». Если, конечно, речь идет о свиньях, принявших облик людей, пусть и облаченных в камуфляж.

Но каким узколобым не был бы Сейран Оганян, даже он может не понимать, что его в первую очередь на смех поднимут самим же армянские острословы, которым глубоко наплевать на дебильные приказы армейского чинуши. И смеем вас заверить, что шуток и скабрезностей по его адресу вскоре появится столько, что нам останется только наслаждаться ими. Поэтому министр подчеркнул, что текущий год в армейской среде пройдет под девизом: «Предложи – обсудим, вместе решим». Интересно, как он отнесется к предложению офицерам среднего звена убрать из казарм все зеркала и копать в пределах воинской части огромные ямы для бытового и прочего мусора? Рассмешил, Оганян, право слово рассмешил…

Намик Ибрагимов

# 15057
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#