У Армении есть «грозное оружие» против Азербайджана

У Армении есть «грозное оружие» против Азербайджана
10 февраля 2016
# 14:31

В детстве я увлекался чтением книг о различных видах животных, насекомых, рыб. И, вне всякого сомнения, в багаж накопленных знаний о мировой фауне огромный вклад внесли книги известного английского натуралиста, писателя, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы Джеральда Даррелла.

Кроме того, я всегда с упоением смотрел передачу «В мире животных» с ведущим Николаем Дроздовым: блестящим ведущим, увлекательным рассказчиком и профессионалом своего дела.

Однако вчера я был несколько разочарован этими выдающимися людьми. Как выяснилось, они умышленно (или по незнанию) замалчивали один из самых интереснейших и удивительных фактов, касающийся армянской фауны.

То ли Даррелл и Дроздов еще в те времена стали в очередь к азербайджанской нефтедолларовой кормушке с турецким донером за пазухой, то ли они действительно недостаточно изучили уникальную армянскую фауну, но факт остается фактом: налицо очередной, «животный геноцид многострадальцев».

Но правда рано или поздно всплывает на поверхность, как бы злопыхатели не пытались потопить ее в омуте лжи. И глаза любителей и защитников  животного на эту правду раскрыли сами армяне.

Так, вчера на сайте panarmenian.net вышла в высшей степени «научная» статья. Оказывается, в природе существует армянская…пчела. Нам достоверно известно, что существуют такие понятия, как армянский воздух, армянский лаваш, толма, вода, абрикос и много другое. Я даже, благодаря РЕН ТВ, знаю, что первые армяне появились на нашей грешной земле 500 тысяч лет назад ( http://vesti.az/news/265309). Но чтобы и пчелы были армянскими, это уже перебор.      

Итак, автор статьи пишет: «Армянская желтая пчела, в свою очередь, отличается ярко-желтым тельцем, оно будто опушено пыльцой. Родина пчелы - Армения, ареал обитания – Южный Кавказ. Эта порода очень похожа на итальянских желтых пчел. Тот же цвет, матки также плодовиты. Некоторые экземпляры способны откладывать до 4000 яиц в сутки. Однако, есть одна уникальная отличительная особенность - армянская желтая пчела является рекордсменом среди всех медоносных пчел по длине своего хоботка – 7,2 мм, что на целый миллиметр больше, чем у других пород».

Не знаю, чем там опушено тельце пчелы, которой не повезло с национальностью, но ОПУЩЕННЫЕ собственным комплексом неполноценности армяне продолжают поражать весь мир. Подумать только: даже у пчел специфический длинный нос, то бишь хоботок, что, конечно же, говорит само за себя. Правда, при этом не упоминается, хоботок с примечательной горбинкой или нет, но уверен, что при тщательном рассмотрении можно узреть и эту отличительную черту.

«С древнейших времен пчелы в Армении являлись не только «поставщиками» меда, воска и прополиса, но и использовались также в качестве оружия. В крепостях имелись пасеки, где содержались особые злые желтые пчелы», - продолжает автор.

Ну, с медом, воском и прополисом все ясно, но это еще не все. Как утверждает автор, «зная  об исключительных особенностях этой пчелы, арабы, персы и монголы во время своих нашествий на Армению похищали улья с армянскими пчелами».

Вот оно как! Я то думал, как арабам, персам, монголам на протяжении истории удавалось создавать огромные империи, но после таких откровений все стало на свои места: исключительно за счет армянских пчел. Не исключено, что сам Чингисхан наведывался в Армению, чтобы захватить с собой пару-тройку улей с армянскими пчелами (все остальные пчелы, в том числе, и монгольские, для завоеваний не подходили), и дальше в Европу.

Правда, не совсем понятно, как до вторжения в Армению, Чингисхану удалось завоевать Китай и Среднюю Азию без армянских пчел, но эти незначительные детали, которые не могут повлиять на столь грандиозное открытие.

И еще один момент: для чего нужно было Еревану униженно вымаливать у Москвы 200 млн долларов льготного кредита на закупку оружия для армии, если у Армении есть такое грозное оружие, как армянские пчелы? Да с таким смертоносным оружием можно захватить весь Азербайджан вместе с Турцией. И самое главное: никакая международная организация, включая Минскую группу ОБСЕ, не смогла бы даже пикнуть. Пчелы - это не их профиль…

Фарид Теймурханлы 

# 29847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#