Спорт
- Главная
- Спорт
В Катаре создадут специальные суды для употребляющих алкоголь болельщиков
В Катаре во время чемпионата мира по футболу 2022 года будут работать специальные суды для болельщиков, публично распивающих спиртные напитки. Об этом сообщил глава оргкомитета мирового первенства Хассан аль Тавади изданию RTE.
«На чемпионате мира 2010 года в Южной Африке были специальные суды для такого рода дел. Мы уже обсудили с ФИФА создание таких же органов на нашем турнире. Обо всех, кто будет дебоширить и нарушать общественный порядок, позаботятся наши правоохранительные органы», — заявил Тавади, передает лента.ру.
На чемпионате мира 2010 года в Южной Африке было создано 56 специальных судов, которые в срочном порядке рассматривали дела с участием иностранных болельщиков. Решение выносилось до того, как нарушители покидали страну.
В Катаре, где пройдет чемпионат мира 2022 года, публичное распитие спиртных напитков, а также привоз их из заграницы, запрещены законом.
Vesti.az
U-15: Сборная Азербайджана проиграла Австралии
Азербайджанский борец стал чемпионом мира
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира
ЧМ U-15: Сборная Азербайджана одержала очередную победу-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Баку прошла акция в поддержку юных футболистов Новой Каледонии и Французской Полинезии -ФОТО-ВИДЕО
11-летняя британка стала международным мастером и побила 38-летний рекорд