Скоро жители Армении могут переселиться в Нагорный Карабах

Скоро жители Армении могут переселиться в Нагорный Карабах
8 февраля 2016
# 15:47

Проживающий в России известный армянский бизнесмен, владелец компании «Ташир Групп» Самвел Карапетян нашел уникальный способ пополнить народонаселение на захваченных азербайджанских территориях. Люди бегут из оккупационной зоны стремглав, во всяком случае, при первой же возможности, потому как «НКР» давно превратилась в «железный занавес» самых махровых советских времен. А с учетом нынешней мировой геополитики в натуральную «КНДР». Однако вернемся к Карапетяну, которого перенасыщенная людьми российская столица подтолкнула к своеобразной идее. Он предложил и более того, гарантировал, семьям в «НКР» пять тысяч долларов за каждого четвертого ребенка в семье. И в самом деле, почему бы не совместить полезное с приятным?

Мы допускаем, что армянские мужчины не хотят плодить нищету, да, и не могут. Силы уже не те. Но теперь, когда у них появился такой стимул, думается, что и армянки поневоле оказавшиеся в заложниках оккупантов будут прилагать максимум усилий, чтобы разбередить уснувшие чувства предохраняющихся соплеменников. Самое смешное состоит в том, что радостную, благую весть об инициативе Самвела Карапетяна разнес осчастливленным землякам «президент» непризнанного сепаратистского территориального образования Бако Саакян. Дескать, сообщил он эту новость на заседании «правительства», а размножил ее «пресс-секретарь премьер-министра» Артак Бегларян на своей странице в Фейсбуке.

Любопытно было бы узнать, готов ли сам Бако Саакян пополнить свое домовое поголовье? Пока «президент» имеет в активе двух детей, и не совсем ясно собирается ли подсуетится на этот счет. Но, как стало известно из информированных источников, Самвел Карапетян готов в угоду «главе» оккупационного режима, выделить сразу 15 тысяч долларов. Авансом. Чтобы Бако, как принято говорить, на личном примере показал здравость идеи Карапетяна. Тем более что за пятого ребенка «Всеармянский фонд «Айастан» и «правительство НКР» расщедрятся на целый дом семейному лягушатнику. Оставим без комментариев воззвание Бегларяна: «Так что, хотя бы после третьего ребенка стоит переселяться в НКР, дорогие друзья, проживающие не в Карабахе».

Намик Ибрагимов

# 13155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#