Оказавшись в Баку, «ихтиандр» не узнал наш город - ФОТОСЕССИЯ

Оказавшись в Баку, «ихтиандр» не узнал наш город - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
5 февраля 2016
# 17:42

Народный артист России Владимир Коренев снялся в более чем 40 картинах, но большинство зрителей узнают в нем Ихтиандра из культового фильма «Человек-Амфибия». Роль чудесного «юноши с жабрами» в 60-х годах прошлого века прославила его на весь Советский Союз и принесла негласный статус секс-символа.

В интервью  «Москва-Баку»  Владимир Коренев рассказал  о съемках в «Человеке-амфибии», большая часть которых проходила в Баку, передает Vesti.Az.

«Мы приехали в Баку снимать "Человека-амфибию" летом 1960 года. На съемочной площадке и вокруг нас царила фантастическая атмосфера молодости и ощущения счастья. Мы, актеры, жили в гостинице "Южная", угощались фруктами и гуляли по городу, окруженные доброжелательным вниманием бакинцев.

Старые кварталы города должны были по замыслу съемок превратиться в латиноамериканский город. Помню, что в некоторых местах вывесили логотипы с иностранными названиями.

В перерывах между съемками нас катали на вертолете над Апшеронским полуостровом. С высоты птичьего полета мы наблюдали, какой он красавец.

Как я уже отметил, бакинцы чудесно относились к нашей съемочной группе. Представляете, ко мне в Москве или в других городах до сих пор подходят люди и вспоминают наши бакинские съемки, признаются как любят фильм, напоминающий им о тех чудесных днях».

 Также народный артист рассказал, что в прошлом году был в Баку.

«В прошлом году я был в Баку. Город сильно изменился. Я увидел столицу мирового уровня. Ходил и любовался Старым городом, как его привели в порядок и бережно сохраняют. Вот, что точно осталось прежним, так это традиции гостеприимства: узнают и принимают всегда на высшем уровне.

Меня поразило, как бережно относятся в Азербайджане к русскому языку, он уважаем. Значит связь между нашими народами не прервется, и мы будем друг друга хорошо понимать. Мне кажется, что все это идет от руководства страны. Президент Азербайджана великолепно образованный человек.

В Баку с 1920 года действует Русский Драматический Театр имени Самеда Вургуна. Сегодня он процветает, там играет немало азербайджанских актеров, прекрасно владеющих русским языком. В репертуаре театра произведения русских классиков. Это вселяет надежду в то, что культурные связи между нашими странами с годами будут только крепнуть»,- рассказал народный артист.

# 8856
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#