Сайт Минсвязи Азербайджана занял первое место в рейтинге

Сайт Минсвязи Азербайджана занял первое место в рейтинге
7 января 2010
# 11:55
Сайт Министерства связи и информационных технологий Азербайджана занял первое место в рейтинге по возможностям доступа к информации.

Как сообщили Vesti.Az в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, Институт прав медиа (ИПМ) в рамках исследований, проведенных в целях изучения реального положения ситуации по информационной свободе в Азербайджане, а также для подготовки рекомендаций правительству, представил ежегодный отчет «Доступ к общественной информации в Азербайджане» за 2009 год, отражающий состояние информационной свободы в стране. В отчете было изучено соответствие веб-страниц государственных органов с основными принципами информационной свободы.

Согласно рейтинговой таблице, представленной ИПМ, первое место занял официальный сайт МСИТ - www.mincom.gov.az. По итоговым результатам портал МСИТ набрав 58 баллов смог опередить Интернет-страницы остальных государственных органов страны.

Отметим что, во время мониторинга было проверено размещение на ресурсах 100 видов информации. Помимо этого в процессе мониторинга были приняты во внимание такие параметры как полнота информации, удобство доступа, актуальность и социальная значимость.

Второе и третье место в рейтинге соответственно заняли официальные сайты Министерства налогов (57 балов) и Министерства экологии и природных ресурсов (50 балов).

Мурад Велиев
# 648
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#