[b]Зять вице-премьера Армении задержан за взятку[/b]

[b]Зять вице-премьера Армении задержан за взятку[/b]
5 февраля 2016
# 12:31

В Армении по обвинению в требовании взятки за выдачу разрешения на ввоз просроченной продуктов задержаны сотрудники Государственной службы безопасности продуктов питания при Минсельхозе, заявила пресс-секретарь начальника Госслужбы Нвард Аракелян, передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.

"Как передает newspress, один из задержанных является мужем сестры вице-премьера Ваче Габриеляна. По нашим сведениям, его зовут Армен. Он является "человеком" нового начальника и поступил на работу уже при нем", - отмечают авторы статьи, сообщает АРКА.

Газета пишет также, что задержанный сотрудник имел настолько крепкие связи, что специально для него в ведомстве были проведены структурные изменения и создана должность. Второй из задержанных работал в структуре давно.

По сведениям издания, сотрудники Госслужбы требовали взятку в январе. Они посетили один из магазинов в центре и обнаружили просроченные продукты, и вместо того, чтобы потребовать уничтожить партию, они, получив взятку, удалились.

В Следственном комитет сообщили, что возбуждено уголовное дело, по которому задержаны двое людей.

"Госслужбу безопасности продуктов питания с 2014 год возглавляет Армен Айрапетян. По оценкам специалистов, с его приходом в ведомстве стала расти коррупция", - отмечает издание.

# 3199
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#