В Азербайджане зажравшиеся чиновники не имеют ни страха, ни совести - ФОТОСЕССИЯ

В Азербайджане зажравшиеся чиновники не имеют ни страха, ни совести - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
4 февраля 2016
# 12:00

Вряд ли кто-нибудь станет оспаривать утверждение, что страна погрузилась в экономический кризис. Сейчас даже не важно насколько затяжным он окажется. Просто надо считаться с этим фактом, и предпринимать меры по минимализации ущерба от кризиса. На этом фоне не может не вызывать вполне справедливого негодования поведение так называемой «золотой молодежи». Это те самые пресловутые мажоры, ставшие нарицательным обозначением тех, кто не приложив и капли труда, купается в роскоши за счет влиятельных и богатых родителей. А у нас это чаще всего отпрыски высокопоставленных и даже средней руки чиновников.

Да ладно бы, они только прожигали свою собственную жизнь, бездумно и в угаре растрачивая отведенные им на земле годы. Так ведь, каждый из них норовит выставить на показ свое богатство, используя социальные сети и прочие интернетовские ресурсы для утверждения своей крутости. И это в период, когда добросовестные, скромные и трудолюбивые молодые люди пробивают себе нелегкий жизненный путь в целом, и усугубленный экономическим кризисом, в частности.

Что характерно, светятся мажоры, подставляя не только себя, но и своих папаш. Вот, один из самых свежих примеров, опубликованный в некоторых электронных азербайджанских СМИ. Некий сотрудник прокуратуры Баку Вусал Кязымов, как выясняется, является владельцем ни много, ни мало, целой коллекции дорогостоящих автомобилей. Мы не особые специалисты в автомобилях и ценах на престижные марки «железных коней», но вполне сведущие знатоки уверяют, что коллекция тянет никак не меньше, чем на несколько миллионов манатов. В прокурорскую бухгалтерию мы не заглядывали, но тут уже без счетоводов можем с уверенностью сказать, что зарплаты «жреца» правосудия вряд ли хватит даже на смену резины на колесах одного из его автомобилей.

Но тут выясняется, что Вусал Кязымов доводится сыном ответственного работника ЗАО «Азербайджан Демир Йоллары» Хагани Кязымова, ранее занимавшего должность начальника некоего 71-го дорожно-эксплуатационного управления. Это мы к тому, что даже вышеупомянутые «чиновники средней руки», могут обеспечить своим детям беззаботную жизнь, пристроив попутно на должность какой-нибудь синекуры. И в самом деле, кто раньше знал о существовании Кязымова-старшего и Кязымова-младшего? Теперь же, из-за неодолимой жажды выпендрежа сыночка, семейка стала в одночасье «звездной», и соответствующие правоохранительные органы вправе поинтересоваться ее реальными доходами.

Как тут не вспомнить приснопамятные времена СССР, когда ни один завмаг, который вполне мог позволить себе добрую «Волгу», не позволял себе подобной роскоши советских времен, а  разъезжал на подержанном «Москвиче». Сегодня же у чиновников нет ни страха, да и совести. Высшее руководство страны призывает жить их в скромности, но разве это действует на любителей выставить напоказ свою шикарную жизнь. К тому же, в таких случаях вступает в силу феномен социальных сетей. Ну, не могут отроки богатеньких папаш наслаждаться своим «счастьем» в одиночку или в узком кругу близких друзей. Не интересно. И обидно сидеть на сокровищах, как дракон из восточных сказок.   

Вот и лезут они из всех щелей, новоявленные нуворишы, быстро разбогатевшие мещане, а то и обыкновенные воры с ущербной психологией. Ничто так не греет их души, как зависть себе же подобных. Они просто не в состоянии понять своим мозгами, что в жизни есть и другие ценности, кроме их вонючих иномарок. И на все замечания по этому поводу у них только одно на языке: «завидуй молча». Больше никаких аргументов на этот счет у них не припасено, да и быть не может.

Намик Ибрагимов

     

  

# 15070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#