[b]Пьер Ришар: “Я всегда хорошо себя чувствую среди бакинцев”[/b]

[b]Пьер Ришар: “Я всегда хорошо себя чувствую среди бакинцев”[/b]
3 февраля 2016
# 23:52

«Когда меня спрашивают о Баку, то мои воспоминания всегда возвращаются к теплоте тех людей, которых я там встречал. Я всегда хорошо себя чувствую среди бакинцев». Как передает московский корреспондент АПА, об этом сказал известный французский актер Пьер Ришар на пресс-конференции в Москве.

«Самое яркое впечатление от Баку было 20 лет назад. Это, когда мой бакинский друг, который занимался производством и продажей черной икры в Азербайджане, набросал банки с икрой в мои сумки, когда я улетал. Я так был поражен этим, если не потрясен. Дело в том, что в Париже даже крошечная ложечка черной икры стоит целое состояние. Помню, моя супруга, когда я прилетел домой с этими банками, ела икру большими столовыми ложками». Пьер Ришар сказал, что продолжает оставаться гурманом, по приезду в Москву он сразу же заказал русский борщ.

По его словам, любимой картиной, в которой он снимался, является «Игрушка». П.Ришар сказал, что не интересуется политикой. Он подчеркнул, что не встретил на родине никаких проблем и давления в связи с визитом в Москву. «Я всего лишь актер, мое дело играть роли», сказал П.Ришар.

Отметим,  что Пьер Ришар привез в Россию автобиографический моноспектакль «Пьер Ричард III». Его выступления пройдут 4-7 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.

# 6093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#