Азербайджанец рассказал о том, как в России едва не сожгли заживо его сына – ЭКСКЛЮЗИВ

Азербайджанец рассказал о том, как в России едва не сожгли заживо его сына – <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
28 января 2016
# 22:13

Как уже сообщал Vesti.Az, в России произошло страшное преступление, потрясшее всю страну. Практически все российские СМИ сегодня освещают чудовищное происшествие, случившееся с одной азербайджанской семьей.

Так, 27 января, в Ульяновске, 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок. Мальчик вспыхнул вместе с кроваткой. Исполнителем этого чудовищного действия стал коллектор компании «Росденьги».

Пярвиз Гусейнов - отец ребёнка, получившего ожоги третьей степени, рассказал Vesti.az о  некоторых подробностях произошедшего.

«В 2014 году я взял в долг 4 000 рублей, а впоследствии мне пришлось выплатить 24 тысячи рублей. Однако коллекторам этого оказалось мало, и они стали требовать вернуть ещё 40 тысяч рублей в качестве процентов. В связи с этим я несколько раз обращался в полицию. За несколько дней до Нового года коллекторы бросили в окно кирпич, к которому была прикреплена записка. В ней сообщалось, что они сожгут дом, если в течение пяти дней мы не выплатим им 40 тысяч рублей», - рассказал П.Гусейнов.

Но на этом коллекторы не остановились.

По словам родных, они сначала начали угрожать по телефону дедушке, а потом и его детям.

В настоящий момент ребенок госпитализирован с сильными ожогами лица и предплечий.

Председатель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, однофамилец Пярвиза Гусейнова, Ислам Гусейнов прокомментировал ситуацию Vesti.Az:

«Семья должна была компании «Росденьги» небольшую сумму. Им угрожали неоднократно. Вместо 4 000 тысяч рублей семья выплатила 24 000 рублей. Однако после окончания выплат в адрес семьи посыпались угрозы. В этот раз, вместо кирпича, они бросили в окно уже горючую смесь, которая попала в комнату, где спал двухлетний ребенок. Сейчас мальчик находится в больнице с ожогами 2 и 3 степени», - сказал Гусейнов.

По его словам, семье будет оказана всевозможная помощь, в том числе и финансовая.

«Кроме этого, будет оказано содействие в скорейшем раскрытии данного преступления. Мы надеемся, что правоохранительные органы совсем скоро выяснят все обстоятельства по данному делу. Сейчас дело находится под личным контролем губернатора области», - сказал Ислам Гусейнов.

Согласно последним данным Vesti.Az, состояние ребенка стабильное. Мы будем следить за развитием событий.

Вугар Гасанов

# 8578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#