Спорт
- Главная
- Спорт
Основанный Блаттером музей ФИФА отказался от выставок в честь своего создателя
В музее Международной федерации футбола (ФИФА) не будет выставок, посвященных президенту организации Йозефу Блаттеру. Об этом сообщил представитель музея Марк Капрес изданию World Football Insider.
«Это всего лишь музей, а не храм ФИФА и не мемориал Блаттера. Все экспонаты будут посвящены развитию футбола и роли, которой в этом играла ФИФА. Имя Блаттера можно будет увидеть в музее, но не будет никаких выставок, ему посвященных, и никаких оценок периоду его правления», — заявил Каперс, передает лента.ру.
Строительство музея началось в мае 2014 года по предложению Блаттера. Открытие запланировано на 28 февраля. Музей находится в городе Цюрих (Швейцария), там же где расположена штаб-квартира ФИФА.
Vesti.az
Иран бойкотирует жеребьевку ЧМ-2026 из-за визовых ограничений США
Азербайджан опустился на одну позицию в рейтинге УЕФА
Роналду стал акционером ММА-промоушена
«Реал» впервые в истории откроет доступ инвесторам к своим акциям
Россиян допустили к турнирам по дзюдо с флагом и гимном
В Греции прошла церемония зажжения огня Олимпиады-2026