О деятельности азербайджанской диаспоры Астрахани снимут документальный фильм

<b>О деятельности азербайджанской диаспоры Астрахани снимут документальный фильм</b>
12 января 2016
# 16:40

В первой декаде января в Астрахани состоялся круглый стол, посвящённый вопросам дальнейшей консолидации азербайджанцев всего мира.

Как передает Vesti.Az, на круглом столе присутствовали председатель «Национального союза азербайджанцев мира» (Швеция) Джавад Дерахти, председатель Рязанского областного отделения ВАК и представитель «Национального союза азербайджанцев мира по России и странам СНГ» Эльшан Алиев, председатель Астраханского РО ВАК Адалят Гусейнов, председатель Астраханского РО АМОР Эльвин Гусейнов и один из старейших членов ВАК Фархад Гаджиев.

Участники мероприятия обменялись опытом и предложили пути дальнейшего сотрудничества по  активизации азербайджанских общественных организаций  в мире. Они договорились укрепить дальнейшее  взаимодействие с другими  национальными организациями в России и странах СНГ с целью координации работы по вопросам укрепления дружбы и сотрудничества.

В ходе обсуждения присутствующие отметили положительную работу Астраханского РО ВАК. Генеральный директор международного телевидения «Evroaz» Джавад  Дерахти и представитель «Национального союза азербайджанцев мира по России и странам СНГ» Эльшан Алиев сообщили о своих намерениях в феврале этого года снять документальный фильм о деятельности Астраханского РО ВАК и АМОР.

# 3126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#