Спорт
- Главная
- Спорт
В Кувейте состоялся гала-матч с участием звезд футбола

Гала-матч с участием звезд мирового футбола состоялся в Кувейте, несмотря на предупреждения со стороны Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает ТАСС. Встреча между сборными мира и Кувейта была посвящена открытию стадиона "Джабер Аль-Ахмад". Участие в матче приняли известные в прошлом футболисты Луиш Фигу, Робер Пирес, Андрей Шевченко, Алессандро Неста, Дэвид Бекхэм, Роналдиньо, Карлес Пуйоль, Мичел Сальгадо, Джанлука Дзамбротта, Алессандро Дель Пьеро и другие бывшие и действующие футболисты.
Главным тренером сборной мира был назначен бывший наставник сборной России Фабио Капелло.
Ранее ФИФА обратилась к представителям всех 209 входящих в ее состав национальных федераций с просьбой не отправлять своих игроков на этот матч. Причиной послужила временная приостановка членства Ассоциации футбола Кувейта в ФИФА из-за вмешательства государства в дела спорта.
Также в управляющем органе мирового футбола отметили, в случае участия зарегистрированных ФИФА игроков и клубов в мероприятии, дисциплинарный комитет организации применит в отношении них санкции. Именно из-за этого предупреждения приезд в Кувейт отменили английский полузащитник Стивен Джеррард, итальянский хавбек Андреа Пирло, а также его соотечественник - арбитр Пьерлуиджи Коллина, которого заменил немецкий судья Маркус Мерк.
Матч прошел в нестандартном формате и продлился всего 75 минут. Победу со счетом 4:2 одержала сборная Кувейта.

Vesti.az

Рейтинг десяти лучших футболистов мира

Азербайджан ограничит трансляцию TRT во время футбольного турнира

Матч плей-офф клубного чемпионата мира прервали из-за непогоды

«Барселона» все еще платит долги Месси

Филиппинка Эала вошла в историю, выйдя в финал WTA в Истбурне

Роналду продлит контракт с футбольным клубом "Аль-Наср"