Итальянец, посетивший «арцах», может с высоты Девичьей башни полюбоваться бакинским бульваром
Очередная провокация против Азербайджана, носящая цель популяризации сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях, записана в актив наших итальянских коллег. Признаться, называя их коллегами, мы сильно погорячились. Ибо журналист, рассказывающий о каком-либо конфликте, обязан осветить позиции обеих сторон.
Но в случае с итальянцем Симоне Зоппелларо журналистские каноны были сильно подпорчены в угоду материальным интересам. Видимо, «арцахская» тутовка одурманила голову итальянского синьора.
Зоппелларо выполнил заказ от души, взял с собой фотографа, объездил оккупированные азербайджанские города Ханкенди, Шуша и даже сделал интервью с лидером армянских сепаратистов Бако Саакяном. (http://www.balcanicaucaso.org/aree/Nagorno-Karabakh/Sahakyan-il-presidente-de-facto-166053).
Итальянец отличился от своих прежних коллег, восхваляющих «ныкаэр» только тем, что успел заметить тот факт, что Саакян является заядлым курильщиком и курит сигареты «Марльборо».