Российская компания постаралась: каждый азербайджанец увидит на карте Азербайджана… «Нагорно-Карабахскую республику» - ФОТО
Периодически мы пишем о провокациях, осуществлённых в отношении Азербайджана армянскими сепаратистами. Отчасти в реализации планов сепаратистам помогают и их «друзья», которых в свою очередь не обходит вниманием армянская диаспора, подкармливая гонорарами за «бесценный» труд в их «священном» деле.
Но компания, которая на этот раз помогла армянским сепаратистам, довольно-таки известная и вряд ли нуждается в долларах мирового армянства. Речь идёт о Mail.ru Goup, точнее об одном из бесплатных приложений компании для мобильных устройств - MAPS.ME.
Согласно сообщению Википедии, с ноября 2014 года MAPS.ME принадлежит Mail.ru Group и развивается в рамках её международного проекта My.com. Этим бесплатным приложением пользуются и в Азербайджане, что делает провокацию более эффектной.
Загрузив это приложение на мобильное устройство, любой азербайджанец увидит на географической карте Азербайджанской Республики…сепаратистскую «Нагорно-Карабахскую Республику». Не забыли составители карты указать и Степанакерт (подверженный этническим чисткам азербайджанский город Ханкенди) в качестве столицы «арцаха».
У медали есть и другая сторона. По сведениям Mail.ru Group, на январь 2015 года число установок MAPS.ME превысило 14 миллионов. А это означает, что 14 миллионов человек увидят на карте Азербайджанской Республики и «Нагорно-Карабахскую Республику». И поди докажи им тот факт, что «Нагорно-Карабахская Республика» - это квазигосударство. Они тут же покажут тебе это мобильное приложение в качестве доказательства.
ИА Vesti.Az проинформировало МИД Азербайджана об этом факте, теперь дело за ответственными за интересы страны органами.