В мире
- Главная
- В мире
Швейцарская полиция провела новые аресты в ФИФА

Швейцарская полиция арестовала главу Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавита по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).
Соответствующее сообщение опубликовал в своем твиттере журналист New York Times Сэм Борден.
В четверг издание New York Times сообщило о том, что швейцарская полиция начала новую серию арестов чиновников ФИФА. Аресты запланированы в Цюрихе, где в эти дни проходит заседание исполнительного комитета ФИФА, передает Интерфакс.
ФИФА, со своей стороны, выразила готовность и дальше сотрудничать с американскими и швейцарскими следователями, расследующими дела о коррупции. "ФИФА известно о действиях, предпринятых сегодня Департаментом юстиции США. ФИФА продолжит оказывать полное содействие в связи с американским следствием, как это предусмотрено швейцарскими законами, а также будет сотрудничать с Генеральной прокуратурой Швейцарии", - говорится в официальном заявлении организации.

Vesti.az

Канцлер ФРГ сделал реверанс Республиканской партии США

Лондон ввел санкции против сына советника Хаменеи

Григорян и Шойгу обсудили мир в регионе и открытие коммуникаций

Суд в Ереване продлил арест Баграта Галстаняна на три месяца

Вашингтон и Брюссель договорились о тарифах и поставках вооружений

Эрдоган и Макрон обсудили региональные и мировые вопросы