[b]Джулия Бишоп: «Австралия признает суверенитет Азербайджана»[/b]

[b]Джулия Бишоп: «Австралия признает суверенитет Азербайджана»[/b]
1 декабря 2015
# 11:36

30 ноября в ходе сессии федерального парламента Австралии избранный из штата Западная Австралия, председатель азербайджано-австралийской Межпарламентской дружеской группы Люик Симпкинс обратился к главе МИД страны Джулии Бишоп по поводу официальной позиции правительства Австралии в связи с оккупацией Арменией территорий Азербайджана, включая Нагорный Карабах и прилегающие регионы.

Об этом АПА сообщили в посольстве Австралии в Азербайджана. Согласно сообщению, министр заявила, что Австралия ведет многолетнюю политику в связи с осуждением незаконной оккупации суверенных территорий народов мира. Также Джулия Бишоп отметила, что в вопросе Нагорного Карабаха Австралия признает территориальную целостность Азербайджана.

Глава МИД Австралии заявила, что правительство Австралии не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства, а также поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ в урегулировании этого вопроса.

В конце выступления дипломат для урегулирования конфликта мирным путем призвала Армению и Азербайджан придти к решению и положить конец оккупации Нагорного Карабаха.  

# 3038
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#