«Безопасность газопровода в Россию - обеспечена»

«Безопасность газопровода в Россию - обеспечена»
25 декабря 2009
# 17:30
Безопасность трубопровода, который обеспечит транспортировку азербайджанского газа в Россию, будет обеспечена так же, как на аналогичных трубопроводах. Как передает АПА, об этом сообщил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

По его словам, все вопросы по купле-продаже уже согласованы между обеими странами: «Россия начинает покупать газ у Азербайджана, Все условия уже согласованы. Один из основных моментов здесь связан с обеспечением безопасности. В принципе, безопасность на данном трубопроводе будет обеспечиваться так же, как и на всех газопроводах такого класса. Большая часть трубопровода проложена под землей, там также есть отдельные элементы, которые находятся на поверхности. Соответствующая охрана уже организована».

«Будем надеяться, что состояние безопасности газопровода будет таковым, что все наши договоры в области торговли и покупки газа будут реализованы в полном объеме», - подчеркнул В.Дорохин.

напомним, что согласно договору, подписанному между ГНКАР и АО «Газпром», с нового года Азербайджан будет экспортировать в Россию как минимум 500 млн. кубометров природного газа в год.
# 693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#