Турки сбили российский самолет, а азербайджанцы сбили армянский вертолет: Эйнштейн немного ошибся

Турки сбили российский самолет, а азербайджанцы сбили армянский вертолет: Эйнштейн  немного ошибся
26 ноября 2015
# 20:00

Ошибался старина Альберт Эйнштейн, говоря о том, что «только две вещи бесконечны -Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». Цинизм, именно цинизм не имеет границ. Ну, а если  цинизм взят на вооружение армянами, которые на протяжении всей своей истории славятся как «радетели справедливости», то пиши-пропало.

Как известно, позавчера турецкие ВВС сбили российский самолет СУ-24, который нарушил воздушное пространство Турции. За эти дни по данному инциденту выступали различные эксперты, политологи, официальная Москва и официальная Анкара. С Москвой и Анкарой все понятно, как-никак коллизии возникли между этими странами. Но примечательно, что страны  Южного Кавказа, то есть, официальный Баку, Тбилиси и Ереван по данному поводу своих позиций не высказали.

Зато дипломатичное молчание или осторожные высказывания официоза стран региона дало поле для всякого рода горлопанов, которые не преминули заявить о себе. И выступил с пространным заявлением некий Ашот Бегларян. Именно тот самый Бегларян, которому мой коллега Заур Нурмамедов преподнес урок (http://vesti.az/news/263114). Но, видимо, этот урок не пошел впрок ни для него, ни для проармянского сайта Регнум.

Так, вчера тот самый Бегларян на том самом сайте Регнум выступил с заявлением. И сразу не поймешь: дурак автор этого заявления или законченный циник. Возможно, и то и другое. Судите сами.

«Коварное нападение турецкой стороны на российский самолёт Су-24М на севере Сирии напоминает случай, имевший место 12 ноября прошлого года в воздушном пространстве над восточной частью карабахско-азербайджанской границы. Тогда по аналогичному сценарию был сбит вертолёт МИ-24 Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, осуществлявший обычный учебно-тренировочный полёт неподалёку от линии соприкосновения войск сторон конфликта.

Любопытно, что сами азербайджанцы вольно или невольно разоблачили пропагандистские уловки собственных властей, в частности, выложив в интернет видеосъёмку азербайджанских военнослужащих с боевых позиций, где чётко видно, что выстрел был произведён исподтишка в очевидно не готовый к такому повороту событий вертолёт, сбитый, кстати, попаданием в хвостовую часть», - глаголит бред Бегларян.

Начнем с того, что непонятно, по какой причине Бегларян называет атаку Турции на российский самолет коварным, и причем тут север Сирии.  Вообще то, турецкая сторона 10 раз предупреждала воздушное судно, нарушившее границы Турции, но экипаж самолета игнорировал их.  И в данном случае нет никакой разницы российский это самолет или дельтаплан, сооруженный африканским племенем: нарушителя наказали. Наказали согласно международному праву.

Но это лишь прелюдия к основному концерту, в котором Ашот Бегларян показал недостаток серого вещества в черепной коробке  во всей красе.

Бегларян говорит о вертолете ВС Армении (понятно, что ни о какой «армии самообороны «НКР» не может быть и речи), который угрожал позициям азербайджанских ВС, за что и был превращен в груду металлолома. А каким образом должна была поступить азербайджанская сторона? Выдать талоны на бесплатное питание армянским пилотам, которые сами стали кормом для червей?

Самое интересное впереди. Оказывается, азербайджанские военнослужащие сбили вражеский вертолет…исподтишка. Исподтишка, это как? Наши военнослужащие встретили с хлебом и солью армянских вертолетчиков, напоили, накормили и в вертолет усадили, а уж потом, достав из кармана гранатомет, отправили их в ад? И что обидно для Бегларяна,  снаряд попал в хвостовую часть. Конечно же, сей факт свидетельствует о «коварности» азербайджанцев.

А если уж речь пошла о коварности и подлости, то напомним Бегларяну факт, который даже он при всей своей интеллектуальной ущербности, отрицать не сможет. Давайте вспомним 7 декабря 1988 года, когда в Армении произошло страшное землетрясение. Одними из первых, кто поспешил на помощь «братской» Армении были азербайджанцы. И это несмотря на то, что «миролюбивые» армяне уже начали предъявлять претензии на азербайджанские земли. В отместку за это азербайджанские «фашисты» направили из Баку военно-транспортный самолет «Ил-76» с отрядом спасателей.

Армяне проявили «понимание». Самолету даже и приземлиться не было суждено – армяне, проявив чудовищное коварство даже в отношении тех, кто спешил им на помощь, сбили воздушный лайнер при подлете к Ленинакану, обрекая на гибель 78 молодых людей из Азербайджана.

Ну что, Ашот, поговорим о коварстве?...

Фарид Теймурханлы

# 22614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#