В арабских соцсетях появились кадры уничтожения российского Ми-8 - ВИДЕО

<b>В арабских соцсетях появились кадры уничтожения российского Ми-8</b> - <span style="color:red;">ВИДЕО
25 ноября 2015
# 18:00

В арабских соцсетях появилось видео, на котором боевик одной из террористических группировок, действующих на территории Сирии, готовит к выстрелу тяжелый противотанковый комплекс BGM-71 TOW. Такие системы производятся в США компанией Raytheon. Одним из получателей этого вооружения является, в том числе Турция.

На видео демонстрируется, как выпущенная ракета летит в сторону неподвижно стоящего вертолета, как утверждается российского Ми-8, а затем прямым попаданием уничтожает его.

Как заявил во вторник начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской, на поиски летчиков сбитого турецким F-16 российского бомбардировщика Су-24М вылетели два вертолета Ми-8. В ходе поисково-спасательной операции один из вертолетов был подбит с земли, совершил аварийную посадку и был брошен. Экипаж на авиабазу Хмеймим эвакуировал второй вертолет, один российский военнослужащий контрактник погиб.

Как заявили ТАСС военные эксперты, судя по всему, выложенный в YouTube ролик с уничтожением Ми-8 является постановочным, так как выстрел производится по уже оставленному экипажем вертолету и является бессмысленным с тактической точки зрения.

# 6448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#