Экономика
- Главная
- Экономика
В Россию запретили ввозить азербайджанские яблоки

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) запрещен ввоз на территорию России партии азербайджанской сельскохозяйственной продукции, передает Vesti.Az.
Как говорится на официальном сайте российского ведомства, 23 ноября в ходе рейдового мероприятия в Исилькульском районе специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области задержан грузовой автомобиль, следовавший из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации с партией яблок (3,4 тонны).
В ходе документарной проверки и осмотра груза должностным лицом Управления установлено, что подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска, страна происхождения Азербайджанская Республика, перемещается в Российскую Федерацию без фитосанитарного сертификата.
Перевозчик привлечен к административной ответственности. В отношении задержанной партии яблок принято решение о запрете ввоза на территорию РФ и возврате в Республику Казахстан.
Также, согласно отчету о деятельности Кабардино-Балкарского референтного центра Россельхознадзора, на прошедшей неделе при проведении лабораторных экспертиз трех партий кукурузы продовольственной общим объемом 1876 тонн, вывозимой из Кабардино-Балкарии в Азербайджанскую Республику, были выявлены семена карантинного сорняка – амброзии полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia L.).

Vesti.az
В Азербайджане будут установлены правила по внебюджетным средствам и казначейским остаткам

Поправки в закон: как будут взыскиваться невозвращенные госcсуды

ЦБА обнародовал данные по денежной базе и резервам на 1 августа

Кабмин Узбекистана одобрил идею проекта Эмина Агаларова Sea Breeze Uzbekistan

ЦБА: номинальный и реальный курс маната снизились в июле

Глава Минэнерго Сирии высоко оценил экспорт азербайджанского газа