Карабахские сепаратисты осуществили провокацию в канун матча Азербайджан – Италия

Карабахские сепаратисты осуществили провокацию в канун матча Азербайджан – Италия
9 октября 2015
# 10:44

Карабахские сепаратисты осуществили очередную провокацию в отношении Азербайджана в Европе. Согласно сведениям ИА Vesti.Az, на проходящей в итальянском городе Римини международной выставке «TTG Incontri-2015» представлен сепаратистский режим на оккупированных азербайджанских территориях.

На мероприятии принимают участие около 60 000 известных и новых туристических агентств из Италии, Европы и всего мира. «TTG Incontri» – это единственная ярмарка туристической индустрии формата В2В в Италии. Международную выставку организует «TTG Italia» – компания, входящая в состав «Rimini Fiera Group» и занимающаяся организацией отдыха. Она является итальянским лидером в коммуникациях и услугах в секторе туризма, регулирует баланс спроса и предложения на различных уровнях, в различной окружающей среде и работает исключительно для корпоративных клиентов.

Тем временем ИА Vesti.Az стали известны некоторые подробности об антиазербайджанской провокации в Италии. Так, посольство Азербайджана в Италии обратилось по этому вопросу в Министерство иностранных дел Италии и к компании-организатору выставки.

Армянская сторона традиционно пытается обмануть компании, организующие такого рода международные мероприятия и представить Нагорный Карабах как территорию Армении. Обычно армянская сторона, не предупредив организаторов мероприятия заранее, в день его открытия выставляет несколько пропагандистских материалов под названием «Нагорный Карабах» в павильоне Армении, и представляет их как презентацию незаконного режима. Видимо, армяне вновь прибегли к таким дешевым пропагандистским трюкам.

Примечательно, что провокация в отношении Азербайджана была подготовлена в канун футбольного матча между сборными Азербайджана и Италии в рамках отборочного этапа ЕВРО-2016.

Как удалось узнать ИА Vesti.Az, в Баку приедут не только известные футболисты, но и известные итальянские бизнесмены, целью которых будет подписание взаимовыгодных контрактов. Ибо самым крупным торговым партнером Азербайджана является Италия.

Теперь слово за послом Италии в Азербайджане. Кстати, не стоит забывать о том, что в прошлом году  на этой же выставке имела место аналогичная провокация, но посольство Италии почему-то решило промолчать. Видимо, именно это молчание вдохновило вконец обнаглевших сепаратистов повторить сей дешевый пропагандистский трюк.

ИА Vesti.Az будет следить за развитием событий.

Вугар Гасанов

# 10084
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#