Эльдар Махмудов: «ИГ представляет серьезную угрозу международной стабильности в глобальном масштабе»

Эльдар Махмудов: «ИГ представляет серьезную угрозу международной стабильности в глобальном масштабе»
8 октября 2015
# 20:26

«К сожалению, в лице террористической организации «Исламское государство» международная общественность столкнулась с еще более опасной формой вооруженного сепаратизма. Эта террористическая организация, действующая на территории нескольких стран и старающаяся расширить сферу своего влияния, представляет серьезную угрозу международной стабильности в глобальном масштабе».

Как сообщили АПА в Управлении по связям с общественностью Министерства национальной безопасности, эти слова в своем выступлении на проходящем в Баку XVIII заседании Конференции органов спецслужб тюркоязычных государств сказал министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов.

Он отметил, что Министерство национальной безопасности регулярно с международных трибун доводило до внимания, что современные террористические организации с целью создания неконтролируемых зон, чтобы еще больше расширить ареал своих преступных действий, ставили перед собой стратегические цели, такие как захват территорий разных стран.

Министр отметил, что государственный терроризм и агрессивная политика Армении в отношении Азербайджана сейчас ясно доказывают серьезность последствий этой угрозы:

“Однако двойственное отношение к этой теме в ряде международных кругов является главной причиной того, что эта проблема до сих пор не нашла своего справедливого решения. 

С этой точки зрения усиление многостороннего сотрудничества органов спецслужб создаст благодатную почву для решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирным путем.

Министр заверил, что подобный механизм сотрудничества будет способствовать предотвращению опасности, которую представляет собой деятельность таких незаконных вооруженных формирований, как террористическая организация «Исламское государство».

# 4509
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#