Эльмар Мамедъяров встретился с министром торговли и промышленности Панамы

Эльмар Мамедъяров встретился с министром торговли и промышленности Панамы
6 октября 2015
# 12:01

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках своего официального визита в Панаму встретился с министром торговли и промышленности этой страны Нестором Гонзалесом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, в ходе встречи было отмечено, что между Азербайджаном и Панамой существуют выгодные возможности для сотрудничества в экономической, транспортной, энергетической областях и сфере капиталовложения.

Нестор Гонзалес отметив, что Панама в регионе Центральной и Южной Америки является одним из передовых государств по показателям экономического роста, рассказал о плодородной атмосфере для привлечения иностранных инвесторов и мероприятиях, осуществленных правительством этой страны. Министр отметил, что доходы Панамы в основном поступают от эксплуатации Панамского канала. Он довел до внимания, что азербайджанские инвесторы и компании также могут работать в сфере инфраструктуры и обслуживания канала.

Министр Эльмар Мамедъяров заявил, что между двумя странами есть широкие возможности для развития сотрудничества в различных сферах. Он отметил, что для пропаганды экономико-торговых отношений будет важно взаимное проведение бизнес форумов, бизнес-миссий. Министр рассказал Н.Ганзалесу об экономике Азербайджана, в частности о динамическом развитии ненефтяного сектора, показателях конкурентоспособности и созданных привлекательных возможностях для иностранных инвесторов.

Стороны, принимая во внимание богатый опыт в энергетической сфере, обсудили развитие отношений и в этом секторе.  

# 2061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#