Группа хулиганов из Хорватии тайком прибыла в Баку и хотела отомстить своей Федерации футбола - ВИДЕО - ФОТО

Группа хулиганов из Хорватии тайком прибыла в Баку и хотела отомстить своей Федерации футбола - <span style="color:red;">ВИДЕО  - <span style="color:red;">ФОТО
4 сентября 2015
# 14:00

Некоторые хорватские болельщики по агрессивности и желанию совершить провокацию не уступают даже английским. К этому выводу мы пришли не после вчерашнего матча сборной Хорватии со сборной Азербайджана. Хотя и вчера примерно 20 хорватов успели «отличиться». Но обо всем по порядку.

Как ИА Vesti.Az уже сообщало, вчера в начале матча отборочного этап ЕВРО-2016 между сборными Азербайджана и Хорватии по футболу произошел инцидент в секторе болельщиков гостевой команды.

Как передает корреспондент Vesti.Az, фанаты хорватов пытались вывесить неизвестный нашим болельщикам флаг, однако полиция отняла его у них. На данный момент, неизвестно, что именно было изображено на флаге. После небольшой потасовки фанатов гостей держали в кольце из полицейских, и до конца матча они не смогли «рыпаться».

Сегодня нам удалось узнать, что за флаги болельщики сборной Хорватии  хотели раскрыть  на стадионе, и какие лозунги были написаны на плакатах. И вообще, зачем хорватские болельщики принесли все это на стадион в Баку?

Оказывается, еще задолго до матча Федерация Футбола Хорватии проинформировала АФФА о предстоящей  провокации. Несколько месяцев назад  контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА сняла очко со сборной Хорватии в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 в качестве наказания для хорватского футбольного союза (ХФС). На газоне стадиона «Полюд» в Сплите во время июньского матча квалификации между сборными Хорватии и Италии (1:1) было замечено изображение свастики.

Хорваты также обязаны провести два следующих домашних матча в турнирах УЕФА при пустых трибунах и не играть до конца квалификации на стадионе «Полюд» в Сплите. Кроме того, ХФС оштрафован на € 100 тыс.

В общем, из-за поведения группы болельщиков пострадала вся сборная Хорватия и тогда ХФС решила наказать этих футбольных хулиганов и запретила им продажу билетов на матч в Баку и во все матчи на родном стадионе. Об этом и была оповещена АФФА. Но эти саамы болельщики в частном порядке прибыли в Баку и купили билеты в наших кассах.

Безопасность во время матча со сборной Хорватией обеспечивали сотрудники Управления общественной безопасности ГУП Баку под личным руководством замначальника ГУП, генерал-майора Сахлаба Багирова.

Наблюдавшие за хорватскими болельщиками, а их приехало не меньше ста, сотрудники ГУП Баку заметили странное поведение у группы из 20 человек. Оказывается, именно эти хулиганы, которым удалось достать билеты на матч, спрятали всю «агитку» под футболками. Но они даже не успели полностью раскрыть флаги, как сотрудниками Управления общественной безопасности были конфискованы.

Оказалось, что на плакатах были  оскорбительные выпады в адрес Футбольной федерации Хорватии, типа ХФС – это мафия, неонацистские надписи, и пр. Таким образом, фанаты хотели отомстить федерации своей страны, которая запретила им продавать билеты.

После матча представители ХФС в устной форме поблагодарили сотрудников полиции за проделанную качественную работу.

М.Меджидли

# 12317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#