Как в Карабахе армяне выдавали армян за представителей Европарламента

Как в Карабахе армяне выдавали армян за представителей Европарламента
4 сентября 2015
# 12:21

Как уже сообщало ИА Vesti.Az,  в конце августа в отношении Азербайджана была допущена очередная провокация и были в очередной раз нарушены законы Азербайджанской Республики.

Так, армянские СМИ сообщили о том, что более 60 представителей Европейского молодежного парламента из десяти стран мира завершили трехдневный ознакомительный визит в Нагорно-Карабахский регион Азербайджана.

Если верить армянским СМИ, делегаты преследовали цель на месте изучить проблему карабахского конфликта. Визит молодых парламентариев, который состоялся с 22 по 24 августа, был организован по инициативе армянского отделения ЕМП и НПО «Арцахакертум».

Сообщалось, что в делегацию вошли молодые люди из России, Франции, Сербии, Литвы, Польши, Ирана, Ливана, Палестины и США. Была организована встреча с «главой МИД Нагорно-Карабахской республики» Кареном Мирзояном, на которой «министр» представил сегодняшнюю политическую ситуацию  в регионе.

При этом, повторюсь, если верить армянским СМИ, все делегаты были предупреждены о так называемом «черном списке» Азербайджана, в который они могут попасть, лишившись возможности посещать соседнее государство, однако,  они не изменили своего решения посетить Нагорный Карабах.

Сегодня МИД Азербайджана выступил с заявлением относительно сообщений о поездке 60 членов Европейского молодежного парламента (ЕМП) в конце августа на оккупированную территорию Азербайджана.

Как сообщил Vesti.Az руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев,  такого рода сообщения ничто иное, как очередная дезинформация армянской пропаганды.

Исполнительный директор ЕМП Криста Симберг и председатель правления Яри Марьелунд направили в МИД и посольство Азербайджана в Германии письмо о том, что данная поездка не представляет собой инициативу ЕМП.

В письме также выражается протест против использования имени ЕМП в данном ключе и отмечается, что армянский сектор организации заверил, что не допустит в будущем случаев злоупотребления именем ЕМП в политических целях.

Что касается поездки, то большинство ее участников - граждане Армении и представители зарубежной армянской диаспоры.

Вугар Гасанов 

# 5978
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#