Выехавший из Будапешта поезд с беженцами не доехал до границы с Австрией

Выехавший из Будапешта поезд с беженцами не доехал до границы с Австрией
3 сентября 2015
# 23:16

Первый специальный поезд, выделенный венгерскими властями для отправки сирийских беженцев в Германию, не доехал до границы с Австрией. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению местных СМИ, полиция пытается высадить мигрантов в городе Бичке к западу от Будапешта, где находится один из лагерей для беженцев.

Утром 3 сентября полиция Венгрии сняла блокаду с вокзала Келети, перед которым в ожидании возможности отправиться в Германию скопилось несколько тысяч беженцев из Сирии и других стран региона.

После этого появилась информации, что власти страны готовы предоставить два поезда для отправки беженцев в Мюнхен через Австрию. При этом состав предполагалось отправить не привычным маршрутом через приграничную с Австрией станцию Хедьешхалом, а через расположенный южнее город Шопрон.

Первый из составов отправился в путь около часа назад. Однако представитель "Австрийских железных дорог" (OEBB) Михаэль Браун заявил, что венгерские коллеги не информировали их об отправке поезда, обслуживание которого после пересечения границы должно было бы перейти к представителям OEBB.

Уже в 40 километрах к западу от Будапешта поезд был остановлен на станции Бичке. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, беженцев заставляют покинуть вагоны. В Бичке находится один из лагерей для приема и размещения мигрантов, где те проживают, пока власти рассматривают их заявки на получение статуса беженцев.

# 2482
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#