Новшество от бакинского зоопарка: животных будут кормить дети

Новшество от бакинского зоопарка: животных будут кормить дети
3 сентября 2015
# 11:01

В очень скором времени Бакинский зоопарк порадует всех посетителей очередным сюрпризом. Так, в зоопарке будет организован детский уголок, где они смогут покормить домашних животных. Об этом сообщил Vesti.Az директор зоопарка Азер Гусейнов.

«Сейчас мы решаем вопросы, связанные с безопасностью детей, заказали специальные материалы. В середине сентября порадуем всех», - сказал он.

Азер Гусейнов отметил, что предназначение зоопарка не только в изучении различных видов животных, но и в сохранении и воспроизведении исчезающих и редких представителей дикой фауны.

«Готовится место для игуаны и молодых кайманов, которых пока не видела публика, так как всю зиму они провели в небольших аквариумах в служебном помещении террариума. Все эти ремонтные работы мы выполняем благодаря помощи вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы ханум Алиевой. Без её помощи мы бы ничего не осилили. Учтя многочисленные обращения жителей Баку с просьбой принять меры по улучшению условий содержания тигра, обитавшего в зоопарке в неудовлетворительных условиях, Лейла Алиева выступила с инициативой об установке нового соответствующего современным требованиям вольера для этого представителя редкого вида животных. Новое пространство в пять раз шире, чем прежнее, оно также более светлое и удобное. Здесь имеются отдельное помещение для защиты животного от жары и стужи, а также большой бассейн, площадка для игр и отдыха, другие элементы, отражающие естественный ареал обитания тигров. Благодаря реализации данного проекта значительно улучшены условия содержания тигра в зоопарке, полностью обеспечены его безопасность и комфорт»,  - отметил он.

Комментируя вопрос о переносе зоопарка на новое месте, Азер Гусейнов отметил, что вопрос переноса зоопарка находится не в его компетенции.

# 3689
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#