Во время нахождения Лаврова в Баку, Маргарита Симоньян приготовила для него неприятный сюрприз

Во время нахождения Лаврова в Баку, Маргарита Симоньян приготовила для него неприятный сюрприз
2 сентября 2015
# 11:08

В середине августа ИА Vesti.Az задало пять вопросов руководству российского государственного агентства «Россия сегодня» и лично главному редактору Маргарите Симоньян (http://vesti.az/news/259414).

Ни агентство Vesti.Az, ни официальный Баку, не услышали ответов на эти вопросы. Ибо агентству, финансируемому из госбюджета РФ, мягко говоря, наплевать на законы Азербайджана и на высокий уровень российско-азербайджанских отношений. Госпоже Симоньян важнее удовлетворить потребности Саргсяна и Саакяна, она ставит свои пристрастия выше российских интересов. И на всё это, заметьте, закрывает глаза официальная Москва.

Очередную провокацию в отношении Азербайджана агентство осуществило сегодня утром, в 06:37 по московскому времени. Агентство помпезно поздравило «Нагорно-Карабахскую Республику» с «обретением независимости», отметив, что торжества по этому случаю пройдут в «столице» «НКР» городах Степанакерте (оккупированный азербайджанский город Ханкенди) и Шуши (Шуша).

Нет, я не буду обращаться к руководству агентства. Трудно говорить с теми, кто не знает о таких понятиях, как совесть и уважение к территориальной целостности другого государства.

Я обращаюсь к Вам, господин глава МИД РФ Сергей Лавров. Вчера, встречаясь с президентом Азербайджанской Республики Ильхам Алиевым, Вы заявили о том, что отношения наших стран находятся на высоком уровне и наши народы сближаются друг с другом день ото дня.

Сергей Викторович, Вам не кажется, что Вас подставили? Ваши заявления, сделанные в Баку, мягко говоря, пустой звук на фоне того, что сегодня опубликовало агентство «Россия сегодня»?

Не кажется ли Вам, что у азербайджанцев может появиться сомнение в искренности Ваших слов? Ибо в Азербайджане, в отличие от большинства стран постсоветского пространства, хорошо знают русский язык, умеют читать и делать выводы на этом языке.

Сергей Викторович, если официальная Москва действительно видит в лице Азербайджана стратегического партнёра и ценит высокие отношения с официальным Баку, то сегодня же Вы должны поспособствовать тому, что в отношении данного агентства, сеющего семена сепаратизма, были приняты жесткие меры, и в частности, в отношении Маргариты Симоньян. Если этого не произойдет, азербайджанцы уже не смогут поверить заверениям  Москвы о добрососедстве с Баку. Если Вам, повторюсь, важно, чтобы азербайджанцы в это поверили.

Вугар Гасанов 

# 19352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#