[b]МИД Азербайджана о «выборах в местные органы самоуправления» на оккупированных азербайджанских территориях[/b]

[b]МИД Азербайджана о «выборах в местные органы самоуправления» на оккупированных азербайджанских территориях[/b]
31 августа 2015
# 15:45

Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением в связи с «выборами в местные органы самоуправления» на оккупированных азербайджанских территориях, запланированных на 13 сентября.

Как заявил корреспонденту Vesti.Az руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, проведение «выборов» в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана служит продолжению сохранения статус-кво в Карабахском конфликте.

«Армянская сторона не заинтересована в мирном урегулировании армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта и грубо нарушает международные правовые нормы и принципы. Эти «выборы» не имеют под собой юридическую силу», - сказал Хикмет Гаджиев.

Хикмет Гаджиев призвал международное сообщество повлиять на оккупационную политику Армении и потребовать выполнения четырех резолюций Совбеза ООН.

«Армения должна прекратить обманывать мировое сообщество, продолжать политику оккупации и этнической чистки, и выполнить взятые на себя международные обязательства», - подчеркнул руководитель пресс-службы МИД Азербайджана.

По словам Х.Гаджиева, за сложившуюся на сегодняшний день ситуацию вся ответственность ложится на руководство Армении: «Деструктивная политика, проводимая армянским руководством, еще раз доказывает, что Армения не заинтересована в мире и стабильности в регионе».

# 2429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#