Заявление девушки, имя которoй упоминается в убийстве полицейского в Баку

<b>Заявление девушки, имя которoй упоминается в убийстве полицейского в Баку</b>
31 августа 2015
# 14:00

Хабиба Багирова, которую называют виновницей кровавого убийства бывшего полицейского в Баку, внесла ясность в некоторые темные моменты происшествия.

Как передает Взгляд.az, в своем интервью Milli.az она рассказала о знакомстве с Надиром Ибрагимовым и объяснила, почему ее имя упоминалось в связи с его убийством.

«Я никак не связана с убийством Надира. Убийство произошло не из-за меня. Правда, раньше я работала в компании Надира Ибрагимова «Butastone». После того, как я ушла оттуда, некоторое время Надир беспокоил меня. Но человека по имени Ровшан Гасанов я вообще не знаю».

Г.Багирова отметила, что кто-то с умыслом упоминает ее имя в связи с произошедшим убийством.

«В день, когда произошло убийство, меня вызвали в прокуратуру и я дала показания. Причиной, по которой меня допрашивали было то, что раньше я работала в одной компании с Надиром. Я никогда не хотела разрушать чью-либо семью, или становиться причиной чьего-то убийства. У меня есть своя жизнь, работа, семья и близкие».

Как сообщает Milli.az, убийство произошло из-за ругательства. Надир Ибрагимов по телефону нецензурно выразился в отношении семьи Ровшана Гасанова. Разозлившись, Ровшан назначил с ним встречу в районе метро Низами. Он не дал возможности подъехавшему Надиру даже выйти из машины. Он выстрелил в Надира из пистолета, когда тот находился за рулем.

Напомним, что три дня назад Надир Ибрагимов был застрелен, находясь в салоне своего автомобиля "Lexus" (госномер 90 SF 333). Водитель другого "Lexus" (госномер 10 VM 006) Ровшан Гасанов выстрелил в него из пистолета 8 раз.

Покойный Н.Ибрагимов был компаньоном Намига Асадова – родственника бизнесмена Низами Пириева. Отец двоих детей, Надир был шурином известного певца Азера Зейналова.

Надир Ибрагимов и Намиг Асадов были соучредителями компании "Butastone". Между ними был конфликт. Н.Ибрагимов обвинял своего компаньона Намига Асадова в том, что тот не платит зарплату рабочим. Непрекращающийся кофликт между сторонами дошел до судебного разбирательства. Надир Ибрагимов подал иск, в котором потребовал наложить арест на сумму около 200 тыс. ман., которую он вместе с компаньоном Намигом Асадовым должны были получить за выполненные работы от компании «Akkord». Суд удовлетворил его иск.

# 8393
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#