В мире
- Главная
- В мире
Боевиков в Донбассе координирует российский генерал
Заместитель командующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Александр Ленцов, ранее руководивший российской группой в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), сейчас координирует действия боевиков в зоне АТО. Как передает liiga.net об этом сообщил Украинской правде пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев.
"Ленцова сняли с должности в СЦКК еще весной, он знает все расположения украинских сил, поскольку был в Совместном центре. А теперь он неофициально, в качестве отпускника, находится на той стороне", - заявил он.
По словам пресс-офицера, руководство Ленцов осуществляет из Донецка, но может перемещаться по всей подконтрольной боевикам территории. "Это наша оперативная информация. Наша разведка же работает", - уведомил Селезнев.
Сегодня утром пресс-служба Генштаба заявила, что экс-глава российской группы в СЦКК Александр Ленцов прибыл на территорию, временно подконтрольную террористам.
Vesti.az
Суд над предполагаемым организатором 11 сентября отложили до 2028 года
Автомобиль намеренно въехал в толпу во Франции: есть погибшие
Пентагон готовит четыре сценария передислокации войск США в Европе
Вашингтон поставил переговоры с Тегераном на паузу
Нетаньяху: Газа не получит реконструкцию до разоружения ХАМАС
Узбекистан делает ставку на майнинг: шесть центров за $5,11 млрд