«Любимец карабахцев» остается в Армении, экстремисты там в почете…

«Любимец карабахцев» остается  в Армении, экстремисты там в почете…
4 августа 2015
# 11:08

Фортуна отвернулась от российского бизнесмена Германа Стерлигова. Избрав в качестве нового места жительства оккупированный армянами Нагорно-Карабахский регион Азербайджана и даже прикупив мельницу, новоявленный резидент сепаратистского режима оказался в затруднительной ситуации. Отвесив реверансы карабахским сепаратистам, дескать, это самое мирное и спокойное место на земле, он отметил, что «в Нагорном Карабахе нет никакой преступности и бюрократии, а также «мужчин с педерастическими признаками». При этом Стерлигов сделал ряд выпадов в сторону Азербайджана.

Из его опрометчивых слов вышло, что Азербайджан де-юре признал Нагорный Карабах. В ответ МИД Азербайджана, внесший 10 июля Г.Стерлигова в черный список, обвинил бизнесмена в юридической безграмотности.

Помимо этого, в отношении Стерлигова возбуждено уголовное дело  по двум статьям Уголовного кодекса Азербайджана. Ему инкриминируются статьи 281.2 (открытые призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).

В отношении бизнесмена и его адвоката Артура Айрапетова также возбуждено и уголовное дело о клевете. Возбуждение дела инициировала Милана Горенштейн, которая в настоящее время проживает на территории Израиля и именует себя королевой Иерусалимской и Нагорно-карабахской Марией Второй.

А вчера, 3 августа, последовал еще один удар. При попытке вылететь в Россию из ереванского аэропорта, Стерлигов столкнулся с тем, что называется законом.   Как заявил в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM»  адвокат Стерлигова А. Айрапетов, 3 августа супруга Германа Стерлигова и четверо его детей вернулись на родину в Россию и в настоящее время находятся у себя дома.

«Герман Львович не смог покинуть территорию Армении, так как его там честно предупредили, что он находится в международном розыске по запросу Азербайджана, и пограничники России при всем благостном отношении к нему, как к гражданину Российской Федерации, будут обязаны его задержать до выяснения всех причин объявления его в розыск, а это примерно от трех до пяти недель», - сообщил адвокат.

По его словам, они планируют в ближайшее время обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой запросить у азербайджанской стороны материалы уголовного дела для того, чтобы их вела Генеральная прокуратура Российской Федерации.

«Потому что мы не доверяем Генеральной прокуратуре Азербайджана, мы понимаем, что вопрос носит политический характер. Если МИД Азербайджана и Генеральная прокуратура целого Азербайджана нацелилась на господина Стерлигова, на российского гражданина, то я считаю, что в данной ситуации у нас есть все основания полагать, что дело в отношении него политизировано», - заявил Айрапетов.

Отметим, что ранее в интервью той же радиостанции «Коммерсантъ FM» посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу заявил, что Азербайджан намерен привлечь Интерпол к розыску российского предпринимателя Германа Стерлигова.

И сейчас этот авантюрист пожинает плоды своего опрометчивого шага по переселению в «самую аристократическую часть Армении». Каким будет дальнейшее развитие событий, покажет время, но ясно одно.  Спустя менее, чем месяц после прибытия в Нагорный Карабах Стерлигов воочию убедился в том, что попирать законные права Азербайджана не дано никому, даже возомнившему себя мессией такому сумасброду как он.

Ну что же, Герман Львович, вот вам и армянская ловушка. Можно иметь миллионы, и быть нищим умом. Господин Стерлигов, вы как раз из этой категории. Но по большому счету, вы ничего не теряете: вы же любите Армению, а тем более, пособников сепаратизма.  Но вы не отчаивайтесь: в России вас ждет тюрьма, а в Армении вы герой. Экстремисты и террористы в этой стране в почете, тем более, что президентом этой страны является убийца мирных азербайджанцев. Да и вы, господин Стерлигов, не прочь поиграть в игру экстремистов. Помимо того, что вас ищет Интерпол, и федеральные власти желают взять вас за жабры, и ответить за БОРН.

А если вы, господин Стерлигов,  не знаете, что такое БОРН, напомним: это Боевая организация русских националистов. И лагерь этих неонацистов планировался на территории,  принадлежавшей Герману Стерлигову.

Так зачем, вам, Герман возвращаться в Россию? Вас же посадят. Оставайтесь в Армении, экстремисты там в почете…

Заур Нурмамедов

# 8371
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#