Турция надеется получить выгоду в 1 млрд долларов в год от российской скидки на газ

Турция надеется получить выгоду в 1 млрд долларов в год от российской скидки на газ
3 августа 2015
# 16:57

Турция надеется получить выгоду в размере $1 млрд в год от предоставления Россией скидки на газ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  ТАСС, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

Он также заявил, что Турция надеется, что Россия не будет откладывать подписание соглашения по скидке на газ в размере 10,25%.

"Турция не видит препятствий для строительства первой нитки в запланированном "Турецком потоке", из РФ пришел запрос на четыре нитки", - сказал Йылдыз.

Как сообщал ТАСС, 31 июля министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что "Газпром" и Botas уже достигли договоренности по скидке на газ в размере 10,25% Новак добавил, что пока никаких документов по скидке не подписано.

Скидка на газ для турецкой госкомпании является компромиссом между РФ и Турцией в рамках согласования межправсоглашения по строительству первой нитки "Турецкого потока". Российская сторона уже направила проект межправсоглашения и рассчитывает, что его подписание и подписание дополнительного соглашения по скидке будут увязаны по срокам.

# 2094
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#