Саудовская Аравия подтвердила гибель членов семьи бен Ладена в авиакатастрофе в Англии

Саудовская Аравия подтвердила гибель членов семьи бен Ладена в авиакатастрофе в Англии
2 августа 2015
# 01:16

Саудовская Аравия подтвердила, что в авиакатастрофе небольшого самолета, упавшего вблизи аэропорта Blackbushe в английском графстве Гэмпшир 31 июля, погибли члены семьи бывшего "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, об этом сообщил саудовский посол в Великобритании принц Мухаммед бен Наваф аль-Сауд.

"Его королевское высочество Мухаммед бен Наваф аль-Сауд выразил соболезнования семье и близким Мухаммеда бен Ладена в связи с тяжелой утратой, которую они понесли в результате катастрофы самолета, который перевозил их семью", - говорится в сообщении посольства на странице в социальной сети Twitter.

Самолет Embraer Phenom 300, следовавший из Милана, взорвался после того, как упал на припаркованные автомобили. В результате погибли пилот и три пассажира. Ни один человек на земле не пострадал в результате катастрофы, говорится в заявлении, распространенном аэропортом. В первых сообщениях СМИ говорилось о том, что Embraer Phenom 300 рухнул при взлете.

Полиция в настоящий момент пытаются установить личности погибших. Сотрудники правоохранительных органов указывают, что инцидент не имеет никакого отношения к теракту.

# 2609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#