В результате кризиса в Азербайджане сократилось количество рабочих мест

В результате кризиса в Азербайджане сократилось количество рабочих мест
10 декабря 2009
# 19:48
В Азербайджане на определенном этапе наблюдался процесс сокращения рабочих мест, в частности в химической промышленности, производстве алюминия, на предприятиях, производящих продукцию на экспорт. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекберов.

По его словам, основной причиной сокращения рабочих мест в стране стало снижение покупательной способности и приостановление различных программ в зарубежных странах в период кризиса.

Министр также отметил, что развитие строительного сектора в Азербайджане продолжается прежними темпами: «Однако очень жаль, что до сих пор в данном секторе существует нехватка высококвалифицированных кадров. Поэтому некоторые иностранные граждане находят работу в Азербайджане. Но с другой стороны, радует то, что строительный сектор как ведущий сектор экономики страны сегодня вновь переживает период развития. В настоящее время зарплата простого рабочего в строительном секторе составляет 500-600 манатов».

Н.М.
# 829
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#