[b]«Украинские футболисты едут в Азербайджан исключительно ради денег»[/b]

[b]«Украинские футболисты  едут в Азербайджан исключительно ради денег»[/b]
29 июля 2015
# 17:00

Украинский полузащитник, который в летнем перерыве ушёл из АЗАЛ и достиг договорённости с «Черноморцем» дал интервью прессе своей страны.

В интервью 29-летний футболист рассказал и об Азербайджане, высказав любопытные мысли.

Он связал свой уход из АЗАЛ с финансовыми проблемами клуба: «У меня ещё был контракт с АЗАЛ. Я приехал в отпуск, так как было время отдохнуть. Уже готовился лететь обратно, но тут мне позвонили из Азербайджана и сказали, что у клуба финансовые проблемы и он больше не может содержать легионеров. Поэтому пришлось уже искать варианты в Украине».

Сравнивая азербайджанский футбол с украинским Куценко подчеркнул, что его соотечественники едут в нашу страну только из-за денег: «В Украине, по сравнению с Беларусью и Азербайджаном, на матчи приходит много болельщиков, и заметно, что за свою команду здесь переживают. АЗАЛ считался в Азербайджане одним из хороших, финансово стабильных клубов. Но в средних клубах Украины, где я играл несколько лет назад, зарплата была намного больше, чем в АЗАЛ. Да, украинские футболисты и тренеры едут в Азербайджан исключительно ради денег».

Опытный полузащитник отметил, что финансовый фактор сыграл роль и в том, что зимой он перешёл в АЗАЛ: «Дело в том, что когда я искал себе клуб, не зная ещё, что в итоге трудоустроюсь в АЗАЛ, предложения из Украины не было ни одного. Но позвонил агент из Азербайджана, сказал, мол, есть вариант с этим клубом. И ехал я не на просмотр, а сразу на контракт. Сейчас же, летом, узнав о проблемах АЗАЛ, я решил, что лучше играть в клубе, с которым уже достигнута конкретная договорённость, поэтому вернулся в Украину».

# 7454
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#