Шотландская национальная партия: Судьбу референдума о независимости Шотландии решит народ

Шотландская национальная партия: Судьбу референдума о независимости Шотландии решит народ
29 июля 2015
# 15:10

Шотландская национальная партия (ШНП) в резкой форме отвергла заявление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в котором он сказал, что "не видит нужды" в проведении очередного референдума о независимости Шотландии. Об этом в среду сообщает газета Financial Times.

"Проведение какого-либо референдума в будущем - это дело народа Шотландии, который решит сам (этот вопрос) без навязывания воли премьер-министра тори", - сказал официальный представитель ШНП, передает ТАСС.

Глава британского правительства дал комментарий после заявления бывшего первого министра Шотландии Алекса Салмонда, в котором тот назвал неизбежным проведение очередного референдума о независимости региона. По мнению Кэмерона, не существует необходимости в проведении нового плебисцита о независимости Шотландии, поскольку итоги прошлогоднего голосования, на котором эта идея была отвергнута, имеют законную силу. "Важно, что референдум имел законную силу и окончательно расставил точки над "i", поэтому я не вижу нужды в том, чтобы проводить еще один", - сказал он в ходе своего турне по странам Юго-Восточной Азии.

# 2098
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#