ADB перенёс одобрение первого железнодорожного проекта в Азербайджане на третью четверть 2016 года

ADB перенёс одобрение первого железнодорожного проекта в Азербайджане на третью четверть 2016 года
27 июля 2015
# 23:16

Азиатский банк развития (ADB), который в мае завершил сбор фактов для первого железнодорожного проекта в Азербайджане, перенёс сроки его одобрения на следующий год.

Как сказано в сообщении банка, по плану обзор сервисного проекта для железной дороги Баку-Сумгайыт (Baku-Sumgayit Commuter Rail Service Project) менеджментом банка теперь планируется на 19 июля 2016 года (ранее он ожидался 22 июля 2015 года).

«Одобрение проекта советом директоров ADB перенесёно с 20 ноября 2015 на 22 сентября 2016 года», - сказано в сообщении банка, передает abc.az.

Предложенный ADB проект Baku-Sumgayit Commuter Rail Service Project стоимостью $150 млн. предполагает, что Азиатский банк выделит на него $100 млн., а ещё $50 млн. должно быть привлечено от правительства страны.

Между тем ЗАО уже начало за собственный счёт капитальный ремонт железной дороги Баку–Хырдалан-Сумгайыт. Работы стали возможными благодаря предоставлению правительством рельсов для обновления полотна железной дороги.

В перспективе ожидается более глубокая модернизация этой дистанции, которая позволит резко увеличить скорость движения, что снизит время поездки из Сумгайыта в центр Баку и повысит привлекательность перемещения между городами по железной дороге.

# 2689
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#