В мире
- Главная
- В мире
Пляжный отдых саудовского короля вызвал гнев у французов
Более 100 тысяч человек во Франции подписали обращение к властям с требованием не закрывать пляж города Валори на средиземноморском побережье страны для публичного посещения во время отдыха саудовского короля короля Салмана.
Салман и его свита, насчитывающая более тысячи человек, собираются провести на Лазурном Берегу три недели. В отелях города забронированы сотни номеров.
Все это время, согласно распоряжению французских властей, пляж будет открыт лишь для гостей из Саудовской Аравии. Чтобы не допустить акций протеста, власти выставили вдоль пляжа оцепление, передает Би-би-си.
Авторы петиции против закрытия пляжа настаивают на том, что он является общественным достоянием и поэтому не может отдаваться в пользование лишь определенной группе людей.
"Мы просим государство гарантировать фундаментальный принцип равенства всех граждан перед законом", - говорится в обращении.
Vesti.az
Трамп уговорил Путина на неделю прекратить удары по Киеву из-за морозов
МИД Израиля приветствовал решение ЕС признать КСИР террористической организацией
Хегсет не поедет на встречу глав оборонных ведомств НАТО в Брюсселе
США заказали для береговой охраны два финских ледокола
Тегеран назвал стратегической ошибкой ЕС объявление КСИР террористами
"Лукойл" передал свои активы в аэропорту Кишинева Молдове