На международном детском турнире, посвященном памяти Вугара Гашимова, лидируют 18 шахматистов

На международном детском турнире, посвященном памяти Вугара Гашимова, лидируют 18 шахматистов
26 июля 2015
# 11:52

В Баку проходит международный шахматный турнир среди детей, посвященный памяти известного азербайджанского гроссмейстера Вугара Гашимова.

Как передает Азертадж, в турнире, проходящем в бакинской школе-лицее номер 6 между 8-10-12-летними детьми борьбу ведут 110 шахматистов, среди которых призеры мирового и европейского чемпионатов, участники первенства Азербайджана и шахматисты, имеющие международный коэффициент выше 1700.

На международном турнире сыгран второй тур. После двух туров по 2 очка набрали 18 шахматистов из Азербайджана, Грузии и Ирана. На пол очка от лидеров отстают 16 игроков.

На международном турнире, наряду с азербайджанскими шахматистами, участвуют и представители России, Ирана, Грузии и Франции. Рейтинговым фаворитом турнира является бронзовый призер прошлогоднего соревнования, азербайджанский шахматист Мухаммед Мурадлы (2052).

Главный судья международного турнира – судья FIDE Джаваншир Багиров.

Победитель мемориала будет награжден кубком Вугара Гашимова. Шахматист, занявший первое место, и обладатель серебряной медали будут обеспечены бесплатным проживанием на фестивалях соответственно «Baku Open 2015» и «Nakhchivan Open 2015». На турнире также будут награждены победители в разных номинациях.

# 2253
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#