Сотрудники азербайджанского министерства отмечают профессиональный праздник

Сотрудники азербайджанского министерства отмечают профессиональный праздник
26 июля 2015
# 11:42

26 июля 1994-ого года Указом Президента Азербайджанской Республики для координации государственной политики по работе с молодёжью было учреждено Министерство Молодёжи и Спорта, а также в последствии созданы местные управления по делам молодёжи и спорта во всех административных центрах, передает Vesti.Az.

За период с 1994-ого года по 2007-й год, включительно, было принято более 20-ти нормативно – правовых документов (законы, гос.программы, Указы Президента и Кабинета Министров), регулирующих молодёжную политику, а также направленные на всестороннее развитие и защиту прав молодых граждан. Основными документами являются Закон “О молодёжной политике” Азербайджанской Республики, принятый Парламентом 9 апреля 2002-ого года и Государственная программа “Молодёжь Азербайджана (2005-2009 годы)”, утверждённая Указом Президента Азербайджанской Республики от 30-ого августа 2005-ого года.

Для реализации молодёжной политики по различным направлениям со стороны министерства молодёжи и спорта совместно с другими министерствами и молодёжными организациями регулярно проводятся большое количество мероприятий.

Указом Президента Азербайджанской Республики 2007-год был объявлен “Годом молодёжи”. В рамках Года было проведено более 40-а мероприятий республиканского значения, а также 8 с международным статусом. Была введена система социального ипотечного кредитования для молодых семей и военнослужащих. В 2007-году началась реализация “Государственной программы об образовании азербайджанской молодёжи за рубежом 2007 – 2015-гг”.

# 2553
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#