Александр Искандарян : «Политическую перспективу подвижек в карабахском урегулировании я не вижу вообще»

Александр Искандарян : «Политическую перспективу подвижек в карабахском урегулировании я не вижу вообще»
10 декабря 2009
# 12:54
«Перспективу нормализации или улучшения армяно-турецких взаимоотношений я вижу как перспективу реальную, хоть это и не значит, что стопроцентную. Это может случиться, а может, и нет. Но это политически реально, это не два или один процент». Об этом эксклюзивно московскому корреспонденту АПА заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, принимающий участие в работе проходящего в Москве Форума европейских и азиатских медиа 2009.

По мнению политолога, есть серьезная вероятность того, что армяно-турецкий процесс пойдет дальше в ближайшие месяцы, это – февраль-март следующего года. «Я думаю, это реально», - считает Искандарян.

«Но политическую перспективу серьезных подвижек в карабахском урегулировании я не вижу вообще. Я не могу себе ее реально представить на сегодняшний день. Я не вижу, что бы происходило такого, чтобы можно было представить себе данную перспективу как реальную. Таким образом, в турецко-армянской перспективе я – сдержанный или сомневающийся оптимист, а в армяно-азербайджанской – скорее, пессимист», - сказал директор Института Кавказа А.Искандарян.
# 504
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#